StartseiteGemeinde LaubachTSV LaubachTischtennisJubiläumSponsorenLinks

Tischtennis:

Saisonen

Meistergalerie

Vereinsmeister

Spiellokale

Training

Termine

Allgemein:

Startseite

Impressum

Kontakt

Disclaimer

Saison 2018/2019

Mädchen U15

MEISTER der Bezirksliga
in der Rückrunde
mit 10:0 Punkten

von links: Jule Habrik, Lara Segmiller, Annalena Schoch
Foto: F. Meisterhans

Jungen U18 II

MEISTER der Kreisliga Gr. 2
in der Hinrunde
mit 8:2 Punkten

Jungen U14

MEISTER der Bezirksklasse Gr. 2
in der Hinrunde
mit 9:1 Punkten

Mädchen U15

MEISTER der Bezirksliga
in der Hinrunde
mit 10:0 Punkten

von links: Jule Habrik, Lara Segmiller, Annalena Schoch
Foto: F. Meisterhans

Saison 2017/2018

Damen

MEISTER der Bezirksklasse Allgäu
Bezirk Allgäu-Bodensee
mit 14:2 Punkten

von links: Lisa Seeberger, Sabrina Zon, Maike Hedtke, Monika Göppel
es fehlen: Karin Geyer und Katja Schoch
Foto: R. Schmid

Damen

HERBSTMEISTER der Bezirksklasse Allgäu
Bezirk Allgäu-Bodensee
mit 7:1 Punkten

von links: Lisa Seeberger, Monika Göppel, Sabrina Zon und Maike Hedtke
Foto: R. Schmid

Jungen U18

MEISTER der Bezirksklasse Gr. 2
in der Hinrunde
mit 9:1 Punkten

von links: Timo Schmidberger, Elias Egle, Raphael Schoch, Annalena Schoch
Foto: R. Schmid

Mädchen U18

MEISTER der Kreisliga A
Bezirk Allgäu-Bodensee
in der Hinrunde
mit 12:0 Punkten

von links: Lara Segmiller, Jule Habrik, Sarah Maikler
Foto: F. Meisterhans

Saison 2016/2017

Mädchen U15

MEISTER der Bezirksklasse (2er Mannschaften)
in der Rückrunde

Jungen U18

MEISTER der Kreisklasse Gruppe 3
in der Hinrunde

Jungen U14

MEISTER der Kreisliga Gruppe 2
in der Hinrunde



Saison 2015/2016

Herren

MEISTER der Bezirksklasse

v. li., hinten: Frank Riedmüller, Daniel Egle, Gerhard Saalmüller, Jürgen Matzkat
vorn: Frank Meisterhans, Thomas Wiest
es fehlt: Günter Riedmüller
Foto: von privat

Mädchen U15

MEISTER der Bezirksklasse (2er Mannschaften)
in der Hinrunde

Lara Segmiller (li) und Sarah Maikler
Foto: D. Segmiller

MEISTER der Bezirksklasse (2er Mannschaften)
in der Rückrunde

Annalena Schoch (li) und Leni Melzer
Foto: A. Schoch



Saison 2012/2013

Herren

MEISTER der Bezirksliga Gruppe 8

hintere Reihe v li: Gerhard Saalmüller, Dominik Quintus, Frank Riedmüller, Michael Lamp, Günter Riedmüller
vordere Reihe v li: Daniel Egle, Klaus Rolletschke, Frank Meisterhans, Ralf Oelmaier
Foto: von privat

Herren IV

MEISTER der Kreisklasse B Gr. 3/1

v li: Stefan Riedmüller, Friedrich Saalmüller, Daniel Artelt, Tobias Mayer, Frank Mayer, Roland Wiest
Foto: von Friedrich Saalmüller

Jungen U18 II

MEISTER der Kreisklasse Gr.4

von links: Marc Zweifel, Bianca Matzkat, Adrian Hedtke, Michael Zweifel
Foto: von privat



Saison 2010/2011

Herren IV

MEISTER der Kreisliga B Gruppe 3
mit 25:3 Punkten

v li: Tobias Mayer, Manfred Jäger, Hermann Meisterhans, Daniel Artelt, Roland Wiest, Friedrich Saalmüller, Stefan Riedmüller, Erwin Leichtle, Karl Feger
Foto: von Friedrich Saalmüller



Saison 2009/2010

Damen

MEISTER der Bezirksklasse

Ein Glückwunsch von Herzen vom Vereinsvorsitzenden für die erfolgreiche Damen-Mannschaft

von links: Nicole Baur, Cornelia Wetta, Stefanie Mehrfort, Susan Mehrfort, Monika Göppel, Karin Geyer
Foto: von Monika Göppel



Saison 2008/2009

Herren

MEISTER der Bezirksklasse
mit 30:2 Punkten

von links: Gerhard Saalmüller, Klaus Rolletschke, Kai Poguntke, Frank Riedmüller, Daniel Egle, Jürgen Matzkat
Foto: von Hermann Meisterhans

Jungen U18

MEISTER der Kreisliga

Als Aufsteiger in die Kreisliga gewann die Jugendmannschaft auf Anhieb die Meisterschaft und schaffte somit den Durchmarsch in die Bezirksklasse

Die Meister:
hinten von links: Marco Matzkat, Silvana Wetta, Frank Meisterhans
vorne von links: Mario Göppel, Martin Meisterhans
Foto: von Hermann Meisterhans



Saison 2005/2006

Herren

MEISTER der Kreisliga Gruppe 2
mit 27:9 Punkten

von links: Harald Denzel, Günter Riedmüller, Tobias Mayer, Frank Riedmüller, Erwin Leichtle, Kai Poguntke, Jürgen Matzkat, Daniel Egle
Bild: von Fritz Saalmüller

Damen

MEISTER der Kreisliga
mit 26:2 Punkten

Die Meister von links: Nicole Baur, Karin Geyer, Cornelia Wetta, Monika Göppel

Foto: von Fritz Saalmüller



Saison 2003/2004

Herren

MEISTER der Kreisliga Gruppe 2

Die Meister: Christian Denzel, Kai Poguntke, Frank Riedmüller, Daniel Egle, Gerhard Saalmüller, Günter Riedmüller, Jürgen Matzkat, Erwin Leichtle, Michel Wetta

Auf dem Bild
von links: Frank Riedmüller, Kai Poguntke, Gerhard Saalmüller, Daniel Egle, Christian Denzel, Jürgen Matzkat, Michel Wetta

Bild: von privat



Saison 2002/2003

Herren III

MEISTER der Kreisklasse B Gruppe 3

Die Meister: Wolfgang Hofherr, Jürgen Matzkat, Robert Wiest, Frank Mayer, Hermann Meisterhans, Roland Wiest, Erwin Leichtle



Saison 2001/2002

Jungen

MEISTER der Kreisklasse Gruppe 3



Saison 2000/2001

Herren IV

MEISTER der Kreisklasse C Gruppe 3

Die Meister: Robert Wiest, Jürgen Matzkat, Thomas Sauter, Karin Geyer, Karl Feger, Joachim Hofherr



Saison 1999/2000

Herren

MEISTER der Kreisliga B Gruppe 2
mit 28:4 Punkten

Hintere Reihe von links: Frank Riedmüller, Harald Denzel, Gerhard Saalmüller, Friedrich Saalmüller
Mitte: Günter Riedmüller, Erwin Leichtle
Vorn: Manfred Jäger

Foto: von Frank Riedmüller



Saison 1998/1999

Herren IV

MEISTER in der Kreisklasse C





Die Meister: Wolfgang Hofherr, Franz Leichtle, Karl Feger, Wiest Roland, Deiringer Ralf, Borgelt Jan, Liebe M.



Saison 1997/1998

Herren

MEISTER der Kreisliga B Gruppe 2

Hintere Reihe von links: Günter Riedmüller, Gerhard Saalmüller, Harald Denzel, Daniel Egle, Frank Riedmüller
Vorne von links: Christian Denzel, Erwin Leichtle
Foto: von Frank Riedmüller

Schülerinnen

MEISTER der Bezirksklasse



Saison 1996/1997

Herren II

MEISTER der Kreisklasse A Gruppe 2



Saison 1994/1995

Herren III

MEISTER der Kreisklasse C Gruppe 2



Saison 1992/1993

Herren III

MEISTER der Kreisklasse C Gruppe 2

Jungen

MEISTER der Kreisklasse Gruppe 4

In ihrem ersten Jugendjahr erspielte sich die Jungenmannschaft auf Anhieb den Meistertitel mit 20:0 Punkten

von links: Daniel Egle, Gerhard Schuler, Andreas Baier, Gerhard Saalmüller, Frank Riedmüller
Foto: von Friedrich Saalmüller



Saison 1984/1985

Herren

MEISTER der Kreisklasse B Gruppe 4

Die Meistermannschaft mit Vereinsführung von links: 1. Vorsitzender Karl Feger, Erwin Leichtle, Hubert Knie, Gebhard Weiß, Wolfgang Hofherr, Rainer Paul, Josef Grieser, Stefan Wuchenauer, 2. Vorsitzender Friedrich Saalmüller
Foto: von Wolfgang Hofherr



» nach oben