StartseiteGemeinde LaubachTSV LaubachTischtennisJubiläumSponsorenLinks

ab 2000:

Saison 2012/2013

Saison 2011/2012

Saison 2010/2011

Saison 2009/2010

Saison 2008/2009

Saison 2007/2008

Saison 2006/2007

Saison 2005/2006

Saison 2004/2005

Saison 2003/2004

Saison 2002/2003

Saison 2001/2002

Saison 2000/2001

Saisonübersicht

Saison 2012/2013:

Berichte

Herren

Herren II

Herren III

Herren IV

Damen

Jungen U18

Jungen U18 II

Jungen U18 III

Vereinsmeisterschaft

Bezirksmeisterschaft

Vereinsleben

Allgemein:

Startseite

Impressum

Kontakt

Disclaimer

Jugend-Bezirksmeisterschaft

Die diesjährige Jugend-Bezirksmeisterschaft wurde am 13. und 14. Oktober 2012 von den SF Schwendi ausgerichtet.
Einzige Enttäuschung war trotz perfekter Veranstaltung die geringe Teilnehmerzahl von 113 Jugendlichen...

Marc Zweifel vom TSV Laubach erreichte bei den Jungen U12 Platz 3

Lisa Seeberger erreichte im Doppel zusammen mit Daniela Selien (FC Mittelbiberach) ebenfalls Platz 3 bei den Mädchen U14/U15

Fotos: von tt-donau

Die Laubacher Spieler:

Jungen U12/U13 Doppel Marc Zweifel / Jannik Oelmaier  
Jungen U12 Einzel Marc Zweifel Platz 3
    Jannik Oelmaier  
Jungen U14 Doppel Michael Zweifel / Dominik Adolph  
  Einzel Michael Zweifel  
    Dominik Adolph  
Mädchen U14/U15 Doppel Lisa Seeberger / Daniela Selien (FC MittelBC) Platz 3
Mädchen U15 Einzel Lisa Seeberger Platz 5
Mädchen U18 Einzel Bianca Matzkat Platz 5


» sz-Bericht vom 19.10.2012 [36 KB]

» Bericht auf tt-donau von Andreas Binder
» Ergebnisliste v 13.10. [56 KB] von tt-donau
» Ergebnisliste v 14.10. [46 KB] von tt-donau


Bezirksmeisterschaft Aktive+Senioren

Der TTV Sigmaringen war Gastgeber für 154 Tischtennisspieler und -spielerinnen, die sich am 10. und 11. November trafen um die Bezirksmeister zu ermitteln

Monika Göppel belegte u. a. bei den Damen B im Doppel zusammen mit Elisabeth Kienle (TSV Rot/Rot) Platz 1

Michael Lamp belegte bei den Herren B Platz 1

Fotos: von tt-donau

Die Laubacher Spieler:

Damen B Einzel Monika Göppel Platz 2
  Doppel Monika Göppel / Elisabeth Kienle (TSV Rot/Rot) Platz 1
Mixed B   Monika Göppel / Rainer Kern (SV Hohentengen)  
Herren B Einzel Frank Meisterhans  
    Michael Lamp Platz 1
  Doppel Michael Lamp / Frank Meisterhans Platz 3
Mixed A   Nicole Kiessling (SF Schwendi) / Michael Lamp Platz 2


» Bericht auf tt-donau von Andreas Binder
» Ergebnisliste [207 KB] von tt-donau